кризис игры УФО онлайн и варианты выхода

<<

Иштар

Сообщение 01 апр 2020, 00:41

кризис игры УФО онлайн и варианты выхода

я длительное время не играл в игру, а точнее больше года. за это время развалился мой альянс солдаты оф фьючерс(СОФы), в замен пришли новые игроки, а старые оделить и прокачались на запредельно турнирный уровень.

в чем заключается кризис этой игры, как с подобными кризисами боряться топовые игры, и что нужно делать

основная печаль данного периода в игре, что сервер реально "старый" 10 лет. сегодня на складе топовых кланов и топовых игроков лежит 100 красной боевой экипировке, всех уровней, 1000 стимуляторов и 100к топовых патронов. сама суть игры, раздобыть и улучшить утратила актуальность, достаточно попасть в хороший альянс, и вас оденут. при этом ходят толпы 25 лвл игроков, которым нечего делать, они шли к силе и дошли, а дальше что? игровой процесс превратился в болото, по выше перечисленным причинам.

такая же причина была в игре линейдж2, которую лечили просто, перезапускали сервера, заставляя игроков заново проходить путь развития! либо выпускать все новые хроники, с новыми лвлами персонажей превращая игру в затяжное болото.
чуть умнее сделали в такой же старой игре мир танков, они не стали наращивать лвл больше заявленного, они стали наращивать новые нации и классы техники. а для максимально прокачанных игроков, придумали ранговые бои, и другие состязания.

что можно сделать в игре, что б вернуть интерес к проекту, навскидку перечислю:

нужно ввести линию нового оружия, как минимум провести конкурс на форуме, может игроки сами что то хорошее предложат, лазеры или плазмометы. новый класс оружия нельзя купить у уфолога, а только изготавливать по чертежам с магазина уфолога.
расширить список уникальных вещей в премиум магазине, я бы добавил уникальные модули для оружия и брони, такие как увеличить время на прицельный выстрел, и увеличить крит шанс, короткие магазины, меньше патронов, но меньше времени на перезарядку и в игре быстрее перезаряжаются. +5 на урон, уже надоело, это нужно поправить.
добавить ограничители роста, на 11 лвл 15. ограничители добавить в премиум магазин, а персонажи могли навсегда остаться с малым лвлом для марских, антимарских дел, вечные жители А карты.
придумать события для игроков 25 лвла, сложные и затратные, что б игроки расходовали тонны своих запасов, как пример: раз в месяц в мир уфо прилетает злой яйцеглот, с киборгами убийцами. Его нужно остановить, если игроки не достигнут цели, то на Б карте начнется кислотный дождь, а игроки будут получать штраф в луте -20% на 2 недели, и скорость в изготовлении штраф +40%. Злой яйцеглот, это толстый гуманоид, что прилетел устанавливать свои инопланетные кристаллы.
бой с яйцеглотом: крупный гуманоид в сопровождении дронов, ходит в заданом направлении, игрокам нужно убить этого жирдяя, он должен быть жизненным, опасным, призывать на помощь дронов, и иметь такое оружие, что б могло воевать как против игроков 11 лвла так и 25. к примеру, дроны наносят по 3 единицы урона за выстрел, по любой броне, в любого игрока, огонь ведут очередями, а яйцеглот стреляет светлячком. при этом он вызывает удары с космоса, да что угодно.
по окончанию боя, остаются инопланетные осколки, а для всех игроков, которые принемали участие, случайно может выпасть оружие(не передоваемое с бк, которое может зарешать в бою за контрольною точку) к примеру, супер лазер на 2000 патронов, с очередью в 25 патронов(по окончанию патронов оружие исчезает). на бой к яйцеглоту нужно идти очень хорошо экипированным, игроки маленького лвла, хоть особо помочь не могут, но могут отвлекать дронов на себя. скорость ходов в этом бою 30 сек. Бой длится 30 минут. инопланетные осколки можно поменять на неземную экипировку, низкого лвла для потешных пвп, и высокого лвла для клановых боёв за кт, с крутыми бонусами, износ быстрый.
в премиум магазине добавить сертификаты на изменения внешнего вида брони игрока. на бывалую в бою, на ржавую, на ремонтированную и с боевыми наградами....

что то типа такого, тему можно развить глубже.
<<

ufo_0000

Сообщение 01 апр 2020, 12:53

Re: кризис игры УФО онлайн и варианты выхода

Уникального оружия на данный момент хватает... На мой взгляд. Смысл вводить еще 100500 вариантов ради 1-2 боев?? (клановых или за кт). Бери алилую и кроши все и вся.
Я бы как разнообразие предложил профессии игроков. Как это реализовано в одной старой игре.
Каждая профессия сопровождается своеобразными бонусами, например:
Шахтер:
Увеличение грузоподъемности + 50%, скорость перемещения по шахте +100%, шанс выкопать сплав пришельца в бою.
Наемник:
ОД +5, 10% урона, 10% защита.
Сталкер:
Скорость перемещения по карте (кроме шахт) 50%, эффективность боеприпасов 100%, увеличен шанс случайной встречи.
Корсар:
Не цепляют мобы, виден уровень загрузки персонажа (в процентах, сколько несет), 25% урона по персонажам.
Инженер:
Возможность ставить турели :pirate:

Квестовые линейки для получения той или иной профессии продумываются отдельно, если идея становится интересной. Отображение профессии производится специальным символом на квадратике справа от ника (где сейчас знак вопроса).

Так же предложил бы пересмотреть реализацию случайных встреч:
В квестовый бой кидает не сразу, а предлагаются координаты сектора, в котором можно будет выполнить данную случайку (похищение, скрытые глубины, зараженные, война продолжается, инкубатор, генератор, во имя науки), но в том-же регионе!.. Таким образом, игрок сам решит, проходить ее или нет. (срок выполения 24часа, потом пропадает)
<<

ktulh3000

Вселенское Зло

Сообщение 01 апр 2020, 13:41

Уже не раз писали ,кризис уфо это онлайн.Любые предложения по улучшению игры для 10-20 тел с 25лвл не имеют финансового смысла.
Админы писали ,пока не запустится дедсайт ничего не ждите,тем более запуск в стиме у них через две недели.Пофантазировать никто не запрещает конечно же..
Тут надо думать как поднять онлайн.Например не бросатся на А и на Б карте на мелкие лвл,для алика монополиста например,отдайте одну КТ любому другому алику,
многие новички не хотят пвп,а для тех кто достиг 25 лвл КТ будет стимулом играть.Сами же начали бомбить иностранцев со стима сами с них ржали,сами же на А карте топчите мелочь в красном шмоте и ржоте с них..На Б кроме мисок ничего нет,сгниют КТ но не отдадим..А теперь скучно))Полный бред вылаживаете .Новички потихоньку заходят в игру а удержатся или нет вам решать.Доберман
например хорошее дело делает ,но засрать это святое,был такой Имперро в своё время уфовики сделал,но его засрали все кому не лень,все кто что то делал для онлайна этой игры вы сами же и засрали..Карма..
<<

XaMeJIuoN

Сообщение 01 апр 2020, 13:42

Вам админы акцию вон включить на голду в конце месяца забыли, дабы самим заработать с этого, а вы предлагаете всю механику поменять :pirate:
Интересные у вас предложения. Особенно с танкиста покричал. Там тоже игра умерла года 4 назад, а может и 5. Как фиолетовым стал и достаточно)
Босс твой тоже с другой игры, непримеримой к этой. В этой игре нету столько онлайна))
Единственное что насчёт премиум магазина и добавления к уфологу бонус вполне реальный и возможный наверн)
Можно много чего сделать особо не меняя игру, вернув многим интерес, поменяв лишь прем магаз и простой))
Обычный пример:
В магазине у уфолога добавить топ шмот с разными КБ ( выбирай сам, что тебе надо, ну и сумму интересную, например лямов 100 за сет в стимы выкинь, или иди кт отожми и попытай удачу сварить дешевле)
ТАм же можно импы добавить с разными цепями с таким же типом продаж
Того же феникса так же сунуть
НА крайняк можно сделать вообще по-мажорски какой-нить аукцион
Раз в неделю топ шмотка или редкая в игре за определенное количество и сумму
ЗА выхи вон добавив например сет фени в стимы за 1к голды условно и 10 лотов таких, а их ведь явно кто-то купит)
А добавление этого всего явно преобразит игру))
По скольку все станут равны по силе, а дальше дело от количества))
А если учесть большинство контингента этой игры, что большинство мечется от своей выгоды от клана к клану от алика в алик, при равных смысла не будет у много кого держаться за что-то))
И наверн войн будет поболее, потому что люди эта не люди))
А для пущих ощущений, поделить КТ, сделать хотя бы несколько клановых, чтоб клан ей владел, а не алик))
И чтоб КТ давало хоть что-то позитивное, какое-то количество уфеек хз, золота, хоть что-то))
И тогда придётся делиться как-то частично))
<<

D0berman

Сообщение 05 апр 2020, 10:33

Читаю пост: аукцион за голду, топшмот за голду, импы за голду. Думаю, кто это такой новый "куплю все, потому что могу" появился в игре? Смотрю ник, ан нет, все нормально - тот же самый :)
Все посты всегда сводятся к одному - дайте мне купить за голду все, что я хочу, потому что я так хочу, я так могу, хотя играть все равно буду раз в месяц.

Далее. Передать КТ другим альянсам во "временное пользование". Вы думаете не передавали? И что из этого выходило? Главы наварили себе все что смогли и забили на КТ (не заправляли, не откупали).
Давайте посмотрим, какому алику сейчас "можно дать в аренду КТ", чтобы это было с пользой? Мое мнение - НИ-КА-КО-МУ! Потому что будет как обычно - главы сварят себе, а рядовые члены алика будут
у своих же глав или покупать, или как и ранее - у эпицентра.

И напоследок: никаких изменений в игре ждвать в обозримом будущем не приходится. ИМХО, игра будет существовать ровно столько, сколько будет окупать аренду серверов или какие там еще затраты
идут на ее содержание. Судя по тому, что голда потихоньку дорожает, в игру все меньше и меньше донатят. Следовательно, тот день Ч рано или поздно настанет. Хотя мне очень хочется ошибаться.
По сути, многие сказали одну верную мысль - тот, кто прошел игру - тому скучно, им тут больше делать нечего. Глобальных войн за КТ нет, идейных противостояний тоже нет. На турнир выползли многие, так
же после турнира и уползли. СКУЧНО. Нет цели - нет будущего. Мне тоже скучно, захожу чаще по привычке, да в ТС поболтать.
Было у меня два друга. Один из них очень много копал.
Однажды он сказал мне, в какой локе копает. Теперь у меня один друг.
<<

XaМeJIuoN

PWNZ

Сообщение 05 апр 2020, 11:18

D0berman писал(а):Читаю пост: аукцион за голду, топшмот за голду, импы за голду. Думаю, кто это такой новый "куплю все, потому что могу" появился в игре? Смотрю ник, ан нет, все нормально - тот же самый :)
Все посты всегда сводятся к одному - дайте мне купить за голду все, что я хочу, потому что я так хочу, я так могу, хотя играть все равно буду раз в месяц.

Далее. Передать КТ другим альянсам во "временное пользование". Вы думаете не передавали? И что из этого выходило? Главы наварили себе все что смогли и забили на КТ (не заправляли, не откупали).
Давайте посмотрим, какому алику сейчас "можно дать в аренду КТ", чтобы это было с пользой? Мое мнение - НИ-КА-КО-МУ! Потому что будет как обычно - главы сварят себе, а рядовые члены алика будут

И напоследок: никаких изменений в игре ждвать в обозримом будущем не приходится. ИМХО, игра будет существовать ровно столько, сколько будет окупать аренду серверов или какие там еще затраты
идут на ее содержание. Судя по тому, что голда потихоньку дорожает, в игру все меньше и меньше донатят. Следовательно, тот день Ч рано или поздно настанет. Хотя мне очень хочется ошибаться.
По сути, многие сказали одну верную мысль - тот, кто прошел игру - тому скучно, им тут больше делать нечего. Глобальных войн за КТ нет, идейных противостояний тоже нет. На турнир выползли многие, так
же после турнира и уползли. СКУЧНО. Нет цели - нет будущего. Мне тоже скучно, захожу чаще по привычке, да в ТС поболтать.

Если бы ты внимательно всё читал, что там предложение не только за голду, но и за уфейки, а вообще подразумевалось хоть как-то, чтоб оживить. Если даже сделается голда, в игре есть биржа, где и игроки без доната купят себе голду, и хоть какой-то круговорот будет финансовы, объясняю для обычного дурачка потребителя рынка, который видимо даже не разу в жизни не был в магазине)))
Просто если ты бедный, то я тебе открою тайну, в игре очень много людей у которых на счетах залежалось столько и уфеек и золота, что тебе и снилось, раз ты всегда плачешься по плану коммерции, раз ты всегда кидаешься, как твой ник,как только увидишь слово золото...)

Когда ваш алик сливал себе импы по 2 миллиона и зарегал кучу мультов, ты где был?) Почему ты не сказал, вот у эпиков есть куча мультов поэтому вы и мутите себе турики, чтоб просто слить и взять на халяву? :pirate:
Ты сейчас ник свой полностью оправдываешь, не знаю сколько тебе там лет, но мне кажется 18-, с такой логикой.
Это залог всех игр, что есть игровая валюта, есть донат.
В этой игре это максимально взаимосвязанно из-за биржи. Хочешь иди копай, хочешь донать.
РЕчь о том, чтоб дали возможность куда девать эти деньги и всё. При чём всем. И копающим, и донатящим.
Про кт ты дичь вообще несёшь, мне челы с вашего же алика кидают приваты и спрашивают почём пухи и импы, хах. Думаю это значит то, что ты сказал что-то там про глав :cool2:
Поэтому и предлагается сделать так, чтоб это было независимо от КТ) Не все хотят может сидеть и варить там годами, или защищать их столько же, при этом и не факт, что получишь что-то нужное, не всем надо зависеть от подобных тебе мультоводов и тому подобное, кто-то может в соло играет, в трио, и это физически невозможно, как и даже имея компанию просто собраться на тот же штурм в одно время)) игра слишком интернациональна.
Вы просто боитесь, что всё что вы сидели себе копали ахах годами, сливали на туриках, ещё каким-то образом незаконным добывали, пойдет в общее пользование :pirate:
<<

Mятный

Сообщение 05 апр 2020, 11:59

Как же смешно это всё читать :cool2:
Изображение

— Уже полдесятого, Андрюш. Тебе разве не пора своих крепостных считать?
— По часам только таблетки надо принимать. А властвовать и унижать можно в любое время!
<<

D0berman

Сообщение 05 апр 2020, 17:45

XaМeJIuoN писал(а):
D0berman писал(а):Читаю пост: аукцион за голду, топшмот за голду, импы за голду. Думаю, кто это такой новый "куплю все, потому что могу" появился в игре? Смотрю ник, ан нет, все нормально - тот же самый :)

Если бы ты внимательно всё читал, что там предложение не только за голду, но и за уфейки, а вообще подразумевалось хоть как-то, чтоб оживить. Если даже сделается голда, в игре есть биржа, где и игроки без доната купят себе голду, и хоть какой-то круговорот будет финансовы, объясняю для обычного дурачка потребителя рынка, который видимо даже не разу в жизни не был в магазине)))
Просто если ты бедный, то я тебе открою тайну, в игре очень много людей у которых на счетах залежалось столько и уфеек и золота, что тебе и снилось, раз ты всегда плачешься по плану коммерции, раз ты всегда кидаешься, как твой ник,как только увидишь слово золото...)

Когда ваш алик сливал себе импы по 2 миллиона и зарегал кучу мультов, ты где был?) Почему ты не сказал, вот у эпиков есть куча мультов поэтому вы и мутите себе турики, чтоб просто слить и взять на халяву? :pirate:
Ты сейчас ник свой полностью оправдываешь, не знаю сколько тебе там лет, но мне кажется 18-, с такой логикой.
В этой игре это максимально взаимосвязанно из-за биржи. Хочешь иди копай, хочешь донать.
РЕчь о том, чтоб дали возможность куда девать эти деньги и всё. При чём всем. И копающим, и донатящим.
Про кт ты дичь вообще несёшь, мне челы с вашего же алика кидают приваты и спрашивают почём пухи и импы, хах. Думаю это значит то, что ты сказал что-то там про глав :cool2:
Поэтому и предлагается сделать так, чтоб это было независимо от КТ) Не все хотят может сидеть и варить там годами, или защищать их столько же, при этом и не факт, что получишь что-то нужное, не всем надо зависеть от подобных тебе мультоводов и тому подобное, кто-то может в соло играет, в трио, и это физически невозможно, как и даже имея компанию просто собраться на тот же штурм в одно время)) игра слишком интернациональна.
Вы просто боитесь, что всё что вы сидели себе копали ахах годами, сливали на туриках, ещё каким-то образом незаконным добывали, пойдет в общее пользование :pirate:

Спасибо, поржал с тебя в очередной раз :cry:
Особенно с твоих нападок, жалких попыток оскорбить и переходов на личности.
Когда ты сидел в эпике, то молчал в тряпочку, поскольку тебя все устраивало. Особенно, когда за тебя все делали, а ты только заходил поразвлечься на всем готовеньком - голду залил - сливки снял.
А потом вдруг обиделся, как третьеклассница, вышел из алика и тут тебя прорвало: оказывается эпик во всем виноват, во всех грехах. А ты такой боец за справедливость оказался :)
Лучше расскажи, за сколько своего перса продал? Чисто ради любопытства интересуюсь :)
<<

XaМeJIuoN

PWNZ

Сообщение 05 апр 2020, 18:26

D0berman писал(а):
XaМeJIuoN писал(а):

Спасибо, поржал с тебя в очередной раз :cry:
Особенно с твоих нападок, жалких попыток оскорбить и переходов на личности.
Когда ты сидел в эпике, то молчал в тряпочку, поскольку тебя все устраивало. Особенно, когда за тебя все делали, а ты только заходил поразвлечься на всем готовеньком - голду залил - сливки снял.
А потом вдруг обиделся, как третьеклассница, вышел из алика и тут тебя прорвало: оказывается эпик во всем виноват, во всех грехах. А ты такой боец за справедливость оказался :)
Лучше расскажи, за сколько своего перса продал? Чисто ради любопытства интересуюсь :)

Эх, такой вот ты реально дурачок.. Ты уверен, что ты сейчас пишешь тому адресату, и что вот это всё свойственно тому, о ком ты подумал?)
Ты сейчас если что совершенно о другом человеке говоришь, который тут уже не играет...
<<

D0berman

Сообщение 06 апр 2020, 06:20

XaМeJIuoN писал(а):Ты уверен, что ты сейчас пишешь тому адресату, и что вот это всё свойственно тому, о ком ты подумал?)
Ты сейчас если что совершенно о другом человеке говоришь, который тут уже не играет...

:) Потому и спросил - по чем перса купил?

А кучи помоев в свой адрес от бывших СОФов и им подобных меня совершенно не удивляют :)
След.

Вернуться в Предложения игроков