Логирование чата.

<<

Yazichnick

Сообщение 11 янв 2011, 11:37

Логирование чата.

Я честно воспользовался поиском по форуму, но подобной темы не нашел (хотя прекрасно помню, что нечто такое предлагалось). :)

Предлагаю сделать так, чтобы по желанию игрока клиент логировал чат. То есть из всех чатов сообщения чтобы записывались в .log файлик в специальную папку в директории игры.
Так как если сливать все логи каналов в один файл, то неизбежно получится каша, предлагаю сделать разные логи для каждого отдельного канала и возможность отключения логирования ненужных каналов.

Названия .log файлам можно давать для понятности такого формата: location\clan\help\flood\private_playername(ненужное зачеркнуть)_dd.mm.yyyy.log (например "private_Халькатла_10.08.2012.log" или "clan_супернагибаторы_10.12.2012")

Зачем оно надо?
Затем, зачем нужны любые другие логи - собрать информации + у нас чат имеет свойство старые сообщения затирать, а это частенько неудобно.
<<

vogory

Сообщение 11 янв 2011, 12:34

Re: Логирование чата.

Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки!

Изображение
Вот так нас не любят:
Изображение
<<

Krip Vorland

Сообщение 11 янв 2011, 13:25

vogory писал(а):http://ufo-game.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=3757&p=42121
<<

wanek

Администратор

UFO Admins

Сообщение 11 янв 2011, 13:31

Устроит ли такой вариант? Будет:

1. Опции включения/выключения логирования по каждому типу канала. То есть сектор, бой(весь, касающийся твоей стороны), клан, общие каналы(общий и помощь) и приваты.
2. Название файла: дата_время_начала_логирования_тип(название)_канала(логин игрока)
3. Лог сектора: один файл от момента логина до момента выхода из игры. При переходе из сектора в сектор в файл добавляется строка об этом и продолжается запись в этот же файл.
4. Лог боя: один файл на каждый бой
5. Лог клана: один файл от момента логина до момента выхода из игры.
6. Лог общих каналов: отдельно на каждый из каналов один файл от момента логина до момента выхода из игры.
7. Лог привата: тут всё просто - открыли приват создался новый файл.

В таком виде устроит? Или что-то не так?
На письма с пунктуационными, синтаксическими и специально сделанными орфографическими ошибками я не отвечаю.

Не отвечаю и на письма с найденными ошибками. Для их публикации есть специальный раздел форума. Присылать их лично мне не нужно.
<<

wanek

Администратор

UFO Admins

Сообщение 11 янв 2011, 13:32

Krip Vorland, та тема в архиве. Пусть тут обсуждают.
На письма с пунктуационными, синтаксическими и специально сделанными орфографическими ошибками я не отвечаю.

Не отвечаю и на письма с найденными ошибками. Для их публикации есть специальный раздел форума. Присылать их лично мне не нужно.
<<

Patmop

Сообщение 11 янв 2011, 13:35

Я всеми лапами за
Изображение
<<

Yazichnick

Сообщение 11 янв 2011, 13:36

Да устроит конечно, я примерно так все и видел, но что-то помешало изложить это в первом посте. :( Было бы шикарно.
<<

Truekill

Навигатор

Сообщение 11 янв 2011, 13:41

По большому счету это нужно только Полиции...
Если время на работу сопоставимо с работой по логам боя (хотя бы еще добавили инфу про урон по персонажам) - лог чата явно на последнем месте :mrgreen:
сила в правде...
Изображение

Изображение
<<

Krip Vorland

Сообщение 11 янв 2011, 13:43

wanek писал(а):Krip Vorland, та тема в архиве. Пусть тут обсуждают.

Точняк. Что-то проглючило. :?

wanek писал(а):7. Лог привата: тут всё просто - открыли приват создался новый файл.

Возможно, сделать кнопку закрытия привата БЕЗ логирования? Довольно часто прилетает ошибочный приват, либо несколько сразу от одного собеседника, которые тут же закрываются по ненадобности. Нет никакого желания хранить кучу левых пустых файлов, которые забивают место и мешаются при поиске. :?
<<

William Kidd

Сообщение 11 янв 2011, 13:51

Krip Vorland писал(а):
wanek писал(а):7. Лог привата: тут всё просто - открыли приват создался новый файл.

Возможно, сделать кнопку закрытия привата БЕЗ логирования? Довольно часто прилетает ошибочный приват, либо несколько сразу от одного собеседника, которые тут же закрываются по ненадобности. Нет никакого желания хранить кучу левых пустых файлов, которые забивают место и мешаются при поиске. :?

Скорее правильнее будет писать лог если собеседники обменялись хоть одной фразой.
"Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно."(С)
Все мои сообщения на форуме отражают мое сугубо личное мнение.
След.

Вернуться в Архив предложений